Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Для родителей будущих первоклассников

Добро пожаловать в наш добрый светлый дом - школу № 12

ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани объявляет приём детей в первый класс на 2016/2017 учебный год.
Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 25.11.2015 г. определены дата и время начала приема заявлений в первый класс - 28.01.2016 (четверг) в 9.00.

Ø С 1 сентября 2016 года ГБОУ СОШ №12 планирует открыть 3 первых класса  (всего 75 мест).

Ø Преимущественное право на зачисление в школу сохраняется за проживающими на закрепленной за ОУ территорией.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ
В рамках проведения мероприятий по регистрации на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области просим Вас ознакомиться с  инструкцией по проведению самостоятельной регистрации гражданами в ЕСИА (в электронном виде).

Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается 28 января 2016 года по 30 июня 2016 года (1 этап). Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На начало учебного года детям должно быть не менее 6,5 лет.

При себе иметь следующие документы:

•  Заявление родителя/законного представителя (бланк выдается в школе)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал)  - необходимо получить заранее!!!
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

ВАЖНО!!!

С 15.01.2015 по 25.01.2015 в сети Интернет функционирует демонстрационная версия информационной системы «Е-услуги. Образование», который позволяет любому гражданину получить представление о порядке подачи сведений в 1 класс -  http://demo.asurso.ru/
Обращаем Ваше внимание на то, что эта тестовая версия предназначена только для примерного представления о процедуре регистрации. Регистрировать заявление 29.01.2015 года необходимо в рабочей версии АСУ РСО http://es.asurso.ru/.

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование» при подаче заявления в 1-й класс

1.    Введите в браузере адрес: http://es.asurso.ru/
2.  В поле «Выберите муниципалитет» выберите муниципальное образование.
3.    Выберите поле «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».
4.    На листе «Регистрация заявления» внесите данные о заявителе - родителе (законном представителе) ребенка, а также отметьте поле «Я даю согласие на обработку персональных данных» и нажмите «Далее».
5.    На следующем этапе внесите данные ребенка и нажмите «Далее».
6.    Выберите в поле «Образовательные программы» укажите:
«Общеобразовательные (школа, лицей и т.д.)»;
«Первичное зачисление»;
«Программа» – либо основная образовательная программа либо коррекционная образовательная программа.
Нажмите «Далее».
7.    На странице «Выбор общеобразовательного учреждения» выберите:
в поле «Образ. учреждение» из выпадающего списка школу, в которую Вы желаете подать заявление;
в поле «Параллель» - цифру «1»;
в поле «Класс» - цифру «1» либо литеру «А»;
при наличии льготы для приема в 1 класс школы указать это в поле «Имею право на льготное зачисление».
8.    На странице «Контактная информация» укажите Ваши контактные данные для информирования об оказании услуги (не менее двух).
В поле «Адрес» для приема в 1 класс указывается адрес регистрации по месту жительства/ пребывания ребенка (обязательно по свидетельству о регистрации). Нажмите «Далее».
9.    Страницу «Прикрепление электронных образов» можете пропустить и нажать «Далее».
10.    На странице «Регистрация» проверьте все введенные Вами данные и введите код с картинки. Если кода Вы не видите – нажмите поле «Обновить изображение».
После ввода кода нажмите поле «Регистрация!».
11.    Далее нажмите поле «Ок».
12.    На последней странице Вы получите регистрационный номер вашего заявления- «Обращение #ххххх-хх/хххххххх». Вы должны записать данный номер или можете распечатать обращение, нажав на поле «Версия для печати». Также Вы можете сохранить обращение в формате файла PDF нажав на поле «Версия PDF». Данный номер обращения или распечатанное обращение необходимо для получения информации о зачислении вашего ребенка.

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс