Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.
Условно ЕСИА можно назвать «электронным паспортом» гражданина РФ. С её помощью происходит авторизация на таких сайтах как Госуслуги, Российская общественная инициатива и др.

ЕСИА предназначена для обеспечения:

• Предоставление пользователю единой учетной записи, которая дает возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учетной записи.

• Доступ различных категорий пользователей (например, физических лиц, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах.

• Взаимодействия информационных систем, то есть механизмов идентификации, аутентификации и авторизации информационных систем при взаимодействии с использованием систем межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)

РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ

Регистрация на Едином порталах государственных услуг(ЕПГУ)

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица