Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Зачисление обучающихся
Зачисление обучающихся.

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (информация для родителей будущих первоклассников)

Памятка для родителей первоклассников

График приема заявлений

Понедельник-пятница с 9.00-16.00 ч.

Телефоны для справок:

т. 99-57-08 (делопроизводитель Сергеева Наталья Александровна)
 т. 99-57-08  (директор Важнова Ольга Николаевна)
 т. 99-56-73 (заместитель директора по УВР Прокофьева Наталья Анатольевна)

КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЁНКА В 1-ЫЙ КЛАСС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

1. Подайте заявление

через Интернет - http://es.asurso.ru («Электронные услуги в сфере образования») или   лично в школе

•  1 этап (примерно 28 января – 30 июня 2017г.):

если ребенок проживает на территории, закрепленной за школой;

если ребенок является воспитанником дошкольной группы данного учреждения (зачисляется в порядке перевода).

•  2 этап (1 июля – 5 сентября.)
вне зависимости от места проживания ребенка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Подтвердите документами  лично в школе в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

•    Заявление родителя/законного представителя (бланк выдается в школе)
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)
  •  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал)  - необходимо получить заранее!!!
  •  Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)

3. Узнайте результат   через Интернет – на сайте школы или  лично в школе – на информационном стенде в течение 7 рабочих дней после предоставления документов в школу.

ВАЖНО! Ознакомьтесь с территориями, закрепленными за государственным бюджетным общеобразовательным учреждением (pdf документ 2)

Документы, регламентирующие прием детей в школу:

•   Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 02.05.2012 г. № 03-327 «О правилах приема в ОУ»
  • С приказом от 15 февраля 2012 г. № 107  "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ" можно ознакомиться здесь.;
  • С приказом министерства образования и науки Самарской области от 06.11.2012 № 382-од "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам" можно ознакомиться здесь;
  •  Закон «Об образовании» - Изменения и новации (презентация).

Ознакомиться  с договором о сотрудничестве Учреждения и родителями обучающихся можно здесь