АСУ РСОАСУ РСО

Прием в 1 классПрием в 1 класс

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской областиНавигатор дополнительного образования детей в Самарской области

БАННЕРЫ

Осторожно грипп!Осторожно грипп!

Горячее питание для школьников

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани созданы все необходимые условия для организации горячего питания. Имеется пищеблок, соответствующий установленным санитарным нормам. Систематически проводится разъяснительная работа с обучающимися и их родителями о необходимости организации качественного питания детей, проводится дегустация блюд среди учащихся и родителей.

• Телефоны горячей линии по вопросам питания:
    • Министерство просвещения Российской Федерации

горячая линия мин просвещения РФгорячая линия мин просвещения РФ

• «Министерство образования и науки Самарской области» — (846) 333-50-01
  • Западное управление : 8-8464-986894
  • ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрань :8-8464-995708

Меню согласовано с территориальным отделом Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской обл. в г. Сызрани.

• Ответственный за питание  в ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани  Круглова Ирина Александровна, учитель начальных классов

контактный телефон 8(8464)99-56-73

•  График посещения столовой

Со 2 сентября 2020 года  организовано горячее питание (завтраки) обучающихся

1- 4 классов (бесплатно), согласно графику:

после 2 урока

перемена 20 минут Завтрак 1, 2 классы

после 3 урока

перемена 20 минут  Завтрак 3, 4 классы

Для детей, имеющих статус "обучающиеся с ОВЗ ", будут организованы  завтраки и обеды.

после 2 урока

перемена 20 минут Завтрак 2-9 классы

после 4 урока

перемена 20 минут  Обед  2-9 классы

• Организация, обеспечивающая питание обучающихся АО «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ»

Питание школьников ГБОУ СОШ № 12 г.Сызрани в 2020-2021 учебном году организовано  МУП «Комбинат питания» г. Сызрани; приготовление пищи осуществляется поварами, находящими в штате поставщиков услуг

МУП «Комбинат питания»
Директор Ивашин Сергей Владимирович
446005, РФ, Самарская обл., г. Сызрань, пер. Опорный, д. 16
Телефон/факс: 8 (8464) 99-43-35, 99-43-31
Абонентский отдел: 8-927-619-68-60
Специалист по договорной работе: 8-927-798-66-34
e-mail: mup.kp.syzran@yandex.ru
Режим работы:
Понедельник — Пятница   с 8.00-17.00
Обед: с 12.00-13.00

Телефон ответственного АО «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ» — ПОДРЕЗОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, 8 (8464) 99 43 35

Информация об использовании средств индивидуальной защиты персоналом пищеблока (взять требования из СаНПин от 30.06.2020)

Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал работают с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменным фильтром), а также в перчатках. При этом смена одноразовых масок осуществляется не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению.

Мытье посуды и столовых приборов осуществляется ручным способом с обработкой дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкцией по их применению.

•  Нормативно правовые акты организации питания

-  Самарской Губернской Думой принят Закон Самарской области от 19.06.2019 № 65-ГД «О внесении изменений в закон Самарской области «Об образовании в Самарской области» о предоставлении бесплатного двухразового питания обучающихся с ОВЗ.

-  Приказ Министерства Образования Самарской области от 03.02.2020 № 68-од «Об утверждении Порядка предоставления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных бюджетных образовательных учреждениях Самарской области».

- Пояснительная записка к Приказу МОИНСО «Об утверждении Порядка предоставления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обуч-ся с ОВЗ»

-  Рекомендации об организации питания обучающихся ОО
Особенности организации питания детей страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями
Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ОО

-  Распоряжение от 4.02.2020г. №95-р «Об установлении стоимости двухразового питания в ГОО Самарской области на период действия Закона Сам.обл. «Об областного бюджете на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 годов»

• Организация питания: вопросы и ответы

Популярные вопросы и ответы об организации горячего питания

Раздел «Горячее питание для школьников» на сайте Минпросвещения РФ

Ответы на вопросы все желающие смогут получить в короткие сроки, написав личное сообщение в сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте». Там начнёт работу чат-бот с широким набором ответов.