Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Информация о ЕГЭ

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА  по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

8(495)104-68-38, звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалах, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.
 Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Выпускникам 11-х классов

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения 2018-2019 учебного года

На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение размещены открытые направления тем и комментарии к ним, согласованные с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной.
Изменения в порядке проведения и критериях оценивания итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году отсутствуют.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году:

• 5 декабря 2018 - первая волна (выпускники).
  • 6 февраля 2019 - пересдача (резерв).
  • 8 мая 2019 - вторая волна (выпускники прошлых лет, абитуриенты).

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

Методические материалы в помощь выпускникам и учителям размещены ЗДЕСЬ

Место проведения итогового сочинения (изложения): ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани

• для выпускников текущего года являются общеобразовательные организации, в которых они осваивают основные образовательные программы среднего общего образования;
  • для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образования в иностранных образовательных организациях, местом регистрации является ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области»

Место приема и регистрации заявлений: ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани, кабинет зам. директора по УВР (2 этаж).

Ответственный за прием и регистрацию заявлений: заместитель директора по УВР Прокофьева Наталья Анатольевна, телефон 8(8464)99-56-73

Определены место и сроки ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами.

Место ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами: ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани, кабинет зам. директора по УВР (2 этаж).

Сроки ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами: не позднее трёх рабочих дней со дня завершения проверки.
Ответственный за ознакомление с полученными результатами: заместитель директора по УВР Прокофьева Наталья Анатольевна, телефон 8(8464)99-56-73

Администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани сообщает, что в соответствии с приказом Рообрнадзора от 18.11.2016 г. № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программа специалитета" (далее - Приказ) значения минимального количества баллов остались неизменными. Приказ размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) и сайте Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ru).

Демоверсии ЕГЭ 2019 (с изменениями)

Информационные плакаты

БРОШЮРЫ - ЕГЭ:

Рекомендации по подготовке выпускников к ЕГЭ

Нормативно-правовые акты, регулирующие ГИА в 2019 году

Полезные интерент-адреса Участники ЕГЭ могут самостоятельно ознакомиться с нормативными документами, регулирующими проведение ЕГЭ, и демонстрационными версиями КИМов:
  • на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru;
  • на сайте Федерального государственного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ)www.fipi.ru;
  • на сайте Федерального государственного учреждения «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ)www.rustest.ru;
  • на сайте Регионального центра обработки информации Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления» (далее – РЦОИ АСОУ)www.rcoi.net.