Сайт «Детский телефон доверия»

Уважаемые родители будущих первоклассников
С 16 по 30 ноября 2019 года для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс 2020-2021 учебного года по адресу: https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия сайта для регистрации заявления.

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

БАННЕРЫ

Уроке цифры в апреле

Опубликовано 12.04.2019

На Уроке цифры в апреле школьники научатся руководить проектами онлайн с помощью «Эджайла» и «Водопада»

С 15 по 21 апреля в российских школах пройдет Урок цифры на тему «Управление проектами». Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».