На сайте мсуинформ.рф организован конкурс и общественное голосо-вание «Лучший сайт городского округа». Городской округ Сызрань представлен в нем сайтом Администрации г.о.Сызрань, который с конца ноября 2018 года является ещё и средством массовой информации, зарегистрированным в Роскомнадзоре РФ. Количество просмотров в месяц достигло 35 тыс. Сегодня это серьёзный новостной портал и информационная база. Мы уверенно движемся вперёд. Для продвижения сайта необходима и имиджевая составля-ющая. Мы уже были в числе победителей в общероссийском конкурсе « самое открытое муниципальное образование» в плане открытости и информи-рованности, заняв второе место! Готовы побеждать и далее. Нужна ваша поддержка! Проголосуйте на указанном сайте за сайт города Сызрань (http://adm.syzran.ru).

Краткая история
Краткая справка об истории учреждения.
В 1969 году на базе начальной школы № 30 в новом здании по улице Декабристов, 436 была открыта восьмилетняя школа №12. Первым директором школы была Абдалкина Валентина Степановна.
В 1971 году школа была реорганизована в среднюю школу с продленным днём.
В 1979 году школа выставила на ВДНХ материал по обобщению опыта совместной работы классного руководителя и воспитателя группы продлённого дня и получила диплом 3-й степени и бронзовую медаль. Директор школы Абдалкина В.С. была награждена орденом «Знак почёта».
В 1987 году директором школы стала Бобрикова Татьяна Анатольевна. В это время школа реорганизуется в среднюю общеобразовательную школу.
В 1997 года и по настоящее время директором школы является Важнова Ольга Николаевна. 20.11.2001 года на основании приказа Департамента науки и образования Самарской области, школе был присвоен статус региональной экспериментальной площадки по проведению федерального эксперимента «Совершенствование структуры и содержания общего образования». С 2003 года в рамках этого эксперимента школа реализует Концепцию профильного обучения.
За более чем 30-летнюю историю школа выпустила 18 человек с золотой медалью и 10 человек с серебряной медалью.
В настоящее время в школе работают 3 почетных работника общего образования, 7 выпускников школы.
29.09.2006 г. произошла реорганизация общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 и общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 15 путем присоединения общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 15 к общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 12.
В школе наряду с детьми из семей обучаются и воспитанники муниципального учреждения города Сызрани «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних», коррекционного детского дома № 3 г. Сызрани. Данные дети до недавнего времени воспитывались в неблагополучных семьях, из которых и были изъяты. Многие из них долгое время не обучались в общеобразовательных школах и имеют большие пробелы в знаниях, что сказывается на их дальнейшем обучении.

31.12.2011 года общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 была ликвидирована.
01.01.2012 года создано государственное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 12 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области.