Сайт «Детский телефон доверия»

Уважаемые родители будущих первоклассников
С 16 по 30 ноября 2019 года для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс 2020-2021 учебного года по адресу: https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия сайта для регистрации заявления.

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

БАННЕРЫ

Противодействие терроризму и экстремизму

Добро и зло – эти вечные незыблемые понятия идут нога в ногу в современном мире. Мир, доброта, мама, семья, школа, родина – ни у кого не возникнет сомнений в том, что все это можно назвать одним словом «добро». Но существует на планете чума, носящая название «терроризм». Если несколько десятков лет назад многие и не догадывались о сути и значении этого ужасного явления, то сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации. Вот почему учителя на классных часах вынуждены знакомить детей с правилами антитеррористической безопасности в школе.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ

- Антитеррористическая безопасность в школе

- Уровни террористической опасности

- Общие рекомендации по действиям

при угрозе совершения террористического акта

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ:

Закон РФ от 5 марта 1992 года № 2446-I«О безопасности»

Указ Правительства РФ от 12 мая 2009 года № 537 «О  стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года».

Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризма».

Федеральный закон от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями от 22 декабря 2008 года).

Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11.

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации