Сайт «Детский телефон доверия»

Уважаемые родители будущих первоклассников
С 16 по 30 ноября 2019 года для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс 2020-2021 учебного года по адресу: https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия сайта для регистрации заявления.

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

БАННЕРЫ

Экспертный совет Временной комиссии Совета Федерации

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Сегодня для более чем половины граждан нашей страны, которые посещают сеть ежедневно, интернет стал обязательной частью жизни.

Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.

2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

Образовательное и педагогическое сообщество знакомо с деятельностью нашей комиссии во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет, который за последние три года охватила миллионы детей и десятки тысяч образовательных учреждений.

Каждый год и особенно в этом году мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям, Министерству образования и науки России и другим федеральным органам власти общаться с напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас, и создать многие другие инструменты коммуникации.

19 декабря я подписала положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания , который станет первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и будет обладать различными функциями.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации.