Администрация ГБОУ сообщает, что с 03.12.2018 по 15.12.2018 на сайте https://nsoko.asurso.ru/
 организован опрос о  качестве условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями.

Просим Вас ответить на вопросы анкеты, посвященной деятельности школы. Ваше мнение очень ценно для нас!
Оно позволит провести действительно независимую оценку качества образовательной деятельности, получить более точную информацию о проблемах, имеющихся в школах Самарской области.

В опросе принимают участие три категории респондентов: представители общественности (свободный доступ), учащиеся и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО)

Благодарим за сотрудничество!

Кабинет физической и психомоторной коррекции ГБОУ СОШ №12 г. Сызрани

Данный кабинет - это среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые способствуют положительному эмоциональному фону, снижают беспокойство и агрессивность, снимают нервное возбуждение, тревожность, активизируют мозговую деятельность, развивают физические умения и навыки.

Кабинет служит для стимуляции различных функций организма (слуха, зрения, речи осязания, двигательных функций) и проведения коррекционных занятий.

В него входят:

• Стенд для сенсорной тренировки.
  • Сенсорные дорожки.
  • Тактильная дорожка с наполнителем.
  • Мячи массажные, массажные дорожки.
  • Мягкие модули.
  • Тренажеры для пальцев, кистевые эспандеры для реабилитации.
  • Мячи для физических упражнений: мягкие и большие.
  • Диски с аппликацией.
  • Набор для физкультурно-оздоровительных занятий состоит из 75 элементов  позволяет оборудовать кабинет всем необходимым для успешного решения задач физического воспитания.

Тележка в набор не входит.

Обруч (диам. 30 см.)желтый-4 шт.

Обруч(диам. 40 см.)зеленый-4 шт.

Обруч (диам. 50см.)красный-4 шт.

Обруч ( диам. 60см.)синий-4 шт.

Конус (30 см. ,12 оверстий)желтый-4 шт.

Палка (100 см.)синий, зеленый, красный, желтый-4 шт.

Мяч резиновый (18 см.)синий, зеленый, красный, желтый-4 шт.

Кирпичи большие синий, зеленый, красный, желтый-4 шт.

Мяч поролон.мал. (10 см.)желтый-4 шт.

Мяч поролон.мал (10 см.)красный-4 шт.

Мяч поролон.бол.(20 см.)синий-2 шт.

Мяч поролон.бол.(20 см)желтый-2 шт.

Булава зеленая-2 шт.

Булава красная-2 шт.

Ходунки красные-2 шт.

Ходунки синие-2 шт.

Ходунки желтые-2 шт.

Ходунки зеленые-2 шт.

Присоски-16 шт(1 пакет).

Веревки синия, зеленая, красная , желтая-4 шт.

Клипсы(палка-палка, палка-кольцо круг.,палка-кольцо плоск., крючок)-20 шт.

• Шведские стенки.
  • Кросс-тренер на шведские стенки.
  • Турники.
  • Гимнастические маты.
  • Беговые дорожки.

Стенд сенсорной тренировки предназначен для восстановления приемов самообслуживания и бытовых навыков (одевание, пользование ключом, замками различного устройства, мелкими предметами и другие манипуляции).

Следующий тренажер имеет деревянную подставку и волнообразный или ступенеобразный металлический стержень. На стержень нанизаны 3-6 деревянных колец диаметром 5 см. Стержень является направляющей опорой для перемещения колец. Комплект служит для восстановления мелкой моторики и координации движений у детей с парезами, контрактурами, гипотрофией мышц верхней конечности.

Сенсорные дорожки с различными наполненияминаправлены на снижение эмоционального напряжения ребенка и служит для развития тактильных ощущений.

Комплект модулей «Змейка»

Тактильная дорожка с наполнителем. Дорожка предназначена для ходьбы босиком по разнородным покрытиям, развивают у детей навыки осязания и учат улавливать различия между мягким и твердым, упругим и жестким. Являются увлекательным игровым элементом. Дорожка длиной 250х50см разбита на пять разноцветных секций, к которым с помощью липучек крепятся подушки размером: 30х30х2см., с разными наполнителями.

Массажный мяч – это резиновый игольчатый (с шипами) мяч, предназначен для массажа, рефлексотерапии и релаксации всех частей тела.

Массажные дорожки предназначены для массажа ступней оказывает оздоравливающее действие на весь организм, так как на них расположено множество нервных окончаний, связанных с внутренними органами человека. У детей с их помощью правильно формируются своды стоп. Систематические занятия на массажной дорожке не менее 15 минут усиливают сопротивляемость детского организма к болезням. У них повышается иммунитет. Стимулируется рост и умственное развитие.

Игровые мягкие модули развивают у детей моторные навыки, концентрацию внимания, фантазию, уверенность в своих действиях. Конструирование из мягких модулей-это своеобразная творчески-продуктивная деятельность. Посредством игры учитель дает задания, которые не только поддерживают интерес детей к обучению, но и активизируют познавательную деятельность, двигательную сферу, коммуникативные навыки.Яркие и красочные детали создают неповторимую атмосферу увлекательной игры. Благодаря таким наборам дети начинают ориентироваться в таких понятиях, как форма, размер, величина, цвет. Игры с мягкими модулями помогают детям учится творчеству, добру, созиданию, развивают мышление.

Тренажеры для пальцев, кистевые эспандеры предназначены для укрепления кистей и предплечья.

Диски с аппликацией – резиновые метки помогают размещать детей по комнате, так же способствуют развитию внимания, координации и ориентировки в пространстве. Наклейки (руки, ноги, стрелочки) помогут сделать задания более интересными и увлекательными.

Набор для физкультурно-оздоровительных занятий, а также Шведские стенки, кросс-тренер на шведские стенки, турники, гимнастические маты, беговые дорожки позволяют оборудовать кабинет всем необходимым для успешного решения задач физического развития и воспитания.