Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Структура ГБОУ СОШ №12 г. Сызрани

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации и Самарской области, Уставом Учреждения и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития Учреждения, представляет её интересы во всех организациях, государственных и муниципальных органах. Общее собрание работников Учреждения согласовывает Программу развития Учреждения. Директор несет персональную ответственность за организацию жизнедеятельности Учреждения, создает благоприятные условия для его развития. Функционируют традиционные субъекты управления: Совет родителей, Педагогический совет, Профессиональный союз работников, Общее собрание работников Учреждения.

Второй уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическими объединениями Учреждения.

Третий  уровень  структуры управления – уровень педагогов, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления) . По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления».

Четвертый  уровень  структуры управления – уровень  обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам этого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления (совет обучающихся). Совет обучающихся  действуют на основании утвержденного Положения.

•   Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
  •  Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

1. Общее собрание работников Учреждения (Положение об общем собрании трудового коллектива);

2. Педагогический совет Учреждения (Положение о Педагогическом Совете школы)

3. Управляющий Совет Учреждения (Положение об управляющем совете ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани) .

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы:

1) совет обучающихся (положение),

2) советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (Положение о родительском комитете)

3) действует профсоюзная организация работников.

В ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани филилов нет.

ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани включает в себя одно структурное подразделение, реализующее программы дошкольного образования. Структурное подразделение ГБОУ СОШ №12 г. Сызрани "Детский сад" создано в соответствии с действующим законодательством РФ, имеет группы компенсирующего вида для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием и общим недоразвитием речи.

Заведующий структурным подразделением   - Сотина Маргарита Васильевна
      контактный телефон: (8464)-90-52-19
      адрес электронной почты:  dou13@bk.ru

Место нахождения структурного подразделения:
     446023, Приволжский федеральный округ, Самарская область,
                      г. Сызрань, ул.Декабристов, д. 366.
      контактный телефон: (8464)-90-52-19
      адрес электронной почты dou13@bk.ru
     сайт: www.spdou13-syzran.ru
     режим работы:  5-дневная рабочая неделя,  с 07.00 до 19.00

В структурном подразделении работают:
- музыкально – физкультурный зал;
- два логопедических кабинета;
- мини-музей «Русский дом»;
- процедурный кабинет;
- зимний сад.

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 07.09.2015 № 362-од "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области"

Прикрепленные файлы [1]:    Приказ МОН СО от 07.09.2015 № 362-од