медицинское обслуживание

Медицинское  обслуживание

В ГБОУ СОШ №12 имеется оборудованный лицензированный медицинский кабинет, позволяющий оказывать первую медицинскую помощь при заболеваниях, травмах.

Перечень оборудования и инструментария,  имеющегося  в

медицинском кабинете

Письменный стол

Стулья

6 шт.

Ширма

Кушетка

Шкаф канцелярский

Шкаф аптечный

2 шт.

Медицинский столик со стеклянной крышкой:

а) с набором прививочного инструментария

1 шт.

б) со средствами для оказания неотложной помощи

1 шт.

Холодильник (для вакцин и медикаментов)

Умывальная раковина (умывальник)

Ведро с педальной крышкой

Весы медицинские

Ростомер

Спирометр

Динамометр ручной

1 шт.

Лампа настольная для офтальмологического и оториноларингологического обследования

Тонометр

Фонендоскоп

Бикс маленький

Бикс большой

Жгут резиновый

Шприцы одноразовые с иглами

2,0

6 шт.

5,0

10,0

Пинцет

Термометр медицинский

Ножницы

Грелка резиновая

Пузырь для льда

Лоток почкообразный

Шпатель металлический

40 шт.

Шпатель одноразовый

50 шт.

Шины (Крамера, Дитерихса, пластмассовые, для верхних конечностей)

5 шт.

Носилки

Кварц тубусный

Очки в детской оправе (Дрр 56-58 мм) с линзами в 1 дптр

1 шт.

Плантограф деревянный может быть изготовлен в мастерской для трудового обучения.

Коврик (1мх1,5м)

1 шт.

Полихроматические таблицы для исследования цветоощущения

Е.Б. Рабкина

1шт.

Таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Рота

1 шт.

Оборудование: микроаудиометр-отоскоп (скрининговый аудиометр с комплектом воронок «Audioscop-3» 92635), набор стекол для подбора очков с детской оправой, малый НПУ-69-01), полихроматические таблицы для исследования цветоощущений Рабкина, система диагностическая кардиологическая (электрокардиограф переносной 12-ти канальный СР 100 с интерпретацией СР1-2Е2, прибор для определения сахара в крови (FreeStyle TM Papillion Mini), весы ВМЭН медицинские с компьютерным интерфейсом, ростомер SECA 208, пикфлуомент (смирометр Micro Peak), тонометр механический многофункциональный (прибор для измерения АД крови механический Унитон 52-15-189), тонометр настенный механический (прибор для измерения АД крови механический  Stabil 59-30-189), светофонендоскоп «Duophon» 82-11-080), пульсоксиметр (модель 9500), плантограф. Аппарат Рота – осветитель таблиц для исследования зрения, лампа настольная для офтальмологического и отоларингологического обследования, фонендоскоп, жгут резиновый, шприцы одноразовые, термометры медицинские, грелки резиновые, латок почкообразный, шины Крамера, тонометр, таблицы для проверки остроты зрения, стационарная бактерицидная лампа, биксы – 2 шт., кушетка, шкафы медицинские, столик для прививок, шпатели, ростомер, весы.

По договору с детской поликлиникой №1 во время учебно-воспитательного процесса в школе работают детский врач и фельдшер.

График работы:

•  фельдшер – вторник, среда, пятница с 8.00-16.00 (тел. 96-56-73)

Функции медицинских работников школы:

•  проведение профилактических медицинских осмотров по графику;
  • распределение детей на медицинские группы для занятий физической культурой;
  • проведение вакцинаций, контроль за состоянием здоровья после прививки;
  • контроль за работой пищеблока;
  • контроль за соблюдением техники безопасности и санитарно-гигиенических норм;
  • проведение профилактических бесед с учащимися и родителями на родительских и ученических собраниях;
  • индивидуальные консультации с учащимися и их родителями;
  • участие в составлении учебного расписания;
  • контроль и методическая помощь в организации учебно-воспитательного процесса;
  • организация мероприятий по профилактики нарушения осанки, близорукости, вредных привычек.